Самый быстрый, самый крутой аэродинамический шоссейный велосипед. Более жёсткий, более плавный и более аэродинамический, чем предшественник, он устанавливает новый стандарт для велосипедов...
| Вес | рама 840 г (размер 53) |
|---|---|
| Рама | Pinarello DOGMA F12 Disk карбон T11001K |
| Вилка | Pinarello ONDA F12 Disk карбон T11001K с технологией ForkFlap (под сквозную ось) |
| Каретка | Sram (итальянская резьба) |
| Шатуны | Sram RED AXS |
| Передний переключатель | Sram RED eTAP AXS |
| Задний переключатель | Sram RED eTAP AXS |
| Кассета | Sram XG-1290 |
| Цепь | Sram RED AXS |
| Ручки переключения/тормоза | Sram RED eTAP AXS |
| Тормоза | Sram RED eTAP AXS HRD (диски 160 мм) |
| Колёса | Fulcrum WIND 400 DB |
| Резина | Pirelli P ZERO VELO 4S (700х25C) |
| Рулевая колонка | ONDA 1'1/2-1'1/2 интегрированная |
| Руль | Most TALON ULTRA (интегрированный с выносом) |
| Вынос | Most TALON ULTRA (интегрированный с рулём) |
| Обмотка | Most ULTRAGRIP |
| Подседельный штырь | DOGMA F12 (карбон) |
| Седло | Most LYNX NS Carbon |
| Педали | нет |
| Количество скоростей | 2x12 |
Самый быстрый, самый крутой аэродинамический шоссейный велосипед. Более жёсткий, более плавный и более аэродинамический, чем предшественник, он устанавливает новый стандарт для велосипедов...
Уже создав два самых успешных велосипеда в новейшей истории велоспорта, конструкторы Pinarello при разработке нового проекта могли опираться на обширные технические инновации и ноу-хау. Фактически Dogma F12 является результатом комплексного исследования, которое опиралось на симбиоз всеобъемлющих знаний Pinarello в разработке структуры и аэродинамики велосипеда со скрупулёзным вниманием к потребностям гонщика для улучшения его езды.