+7 903 797 76 73
ПН-ПТ 09:00-21:00    СБ-ВС 10:00-19:00

профессиональные велотовары

0 0

Читатели самого, наверное, авторитетного велосипедного портала Cyclingnews проголосовали за Pinarello Dogma F10 Team Sky в опросе какой самый лучший велосипед профессионального пелотона в сезоне 2017. Dogma F10 опередил ближайшего конкурента, Specialized Tarmac, более чем в два раза, а велосипед немецкого бренда Canyon довершил подиум на третьем месте с моделью Aeroad.

Pinarello Dogma F10 был выпущен в начале 2017 года и дебютировал на австралийском «Тур Даун Андер» в январе.

Вскоре Ян Станнард и Люк Роу одержали на этом велосипеде две победы на этапах «Геральд Сан». Серхио Энао в феврале продолжил череду побед на чемпионате Колумбии, выиграв общую гонку, а затем Михал Квятковски одержал победу на первой гонке Мирового Тура «Страде Бьянки» в марте.

В сезоне 2017 британская команда одержала на Pinarello Dogma F10 более 20-и побед, выиграв в том числе общую классификацию «Тур де Франс», «Вуэльты Испании», гонок «Париж-Ницца», «Тур Альп», горную классификацию «Джиро ди Италия» и «Тура Польши», а на «Вуэльте Бургоса» общий зачёт, классификацию по очкам и горную классификацию.

Team Sky ездит на Pinarello со времени основания команды в 2010 году.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ

Доказав свою боеспособность в высоких горах и на брусчатке Бельгии, Specialized Tarmac занял в голосовании читателей второе место. Версия этого велосипеда 2018 была первой на «Критериум дю Дофин» в июне, а официально представлена вскоре после старта «Тур де Франс». Филипп Жильбер одержал на нём первую победу на втором этапе «Тура Швейцарии».

Велосипед команд Katusha-Alpecin и Movistar, Canyon Aeroad расположился по результатам голосования на третьем месте.

Всего 14 голосов разделило четвёртое, пятое и шестое места, на которых расположились соответственно Giant TCR SL0, Specialized Venge ViAS Disc и Trek Emonda SLR.