+7 903 797 76 73
ПН-ПТ 09:00-21:00    СБ-ВС 10:00-19:00

профессиональные велотовары

0 0

После двух подряд вторых мест на критериуме Red Hook в Милане (RHCM) в предыдущие годы, гонщик Нейл Бодзек на велосипеде Cinelli LASER NOSTRA одержал абсолютную победу на RHC Milano 2011, заняв первое место в общем зачете, показав быстрейший круг и выиграв два отдельных круга. Подиум дополнили прошлогодний победитель RHCM Джон Андер Ортуондо, ставший вторым, и Аль Барух, который уже привычно финишировал третьим. Миланский критериум Red Hook этого года, без сомнения, стал самым упорным и отличался накалом борьбы.

Эта неофициальная гонка проводится в ночное время на коротком круге в районе Бовиза города Милана. В велосипедной гонке участвуют полупрофессиональные гонщики, гонщики трека, велосипедные посыльные и любители острых ощущений, потому что эта гонка для настоящих “gente cazzuta”, а по-нашему «безбашенных». В этом году 120 участников проехали 15 кругов (27 км дистанции). Ехать обязательно на трековом велосипеде, что требует немалых навыков и отличной подготовки. 5 кругов гонки привлекают спортсменов элитного уровня, соревнующихся за солидный денежный приз и почетное право стать чемпионом ночного критериума.