Look 695 IPACK

ТОЧНОСТЬ И МОЩНОСТЬ
Благодаря интегрированным выносу, рулевой, вилке и исключительной работе своих шатунов, рама Look 695 предлагает непревзойденную четкость и точность езды.
При накладывании слоев карбона в 695 используется техника CFD (Continuous Fibre Design - непрерывный дизайн волокна): форма трубы конструируется таким образом, что волокна карбона располагаются в наилучшем направлении, делая оптимальными их механические свойства.
Система ZED 2, нервный узел рамы, стала итогом 5 лет исследований, а затем была проверена спортсменами и подтвердила свои уникальные свойства на Олимпиаде в Пекине. Это просто новый мировой рекорд сочетания веса и жесткости.
Чтобы удовлетворить требования всех спортсменов, 695 доступен в двух версиях:
- 695 SR (супер жесткая) будет соответствовать ожиданиям гоночных велосипедистов, стремясь к максимальной передаче их мощности на трассу.
- версия 695 дает некоторую гибкость тем гонщикам, которые хотят от велосипеда чуть больше мягкости и менее требовательного поведения на трассе. Эта версия более адаптирована для велосипедистов, проезжающих большие расстояния.
ПОЛНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
Для обеспечения оптимальной передачи мощности, 695 оснащена лучшими шатунами, которые в настоящее время доступны на рынке: шатунами ZED 2.
Для интеграции 695 имеет увеличенную каретку (роликовые подшипники 65 мм). Диагональная труба, верхняя труба и задние перья обернуты вокруг корпуса и имеют непрерывную форму благодаря концепции CFD (непрерывный дизайн волокна), что делает оптимальным сопротивление прилагаемым на раму усилиям.
Новая вилка HSC 7, новая рулевая Head Fit 3, вынос C-Stem и подседельный штырь E-Post – дополнительные компоненты, интегрированные с рамой 695. Они специально разработаны для этой рамы, чтобы сделать 695 однородной, жесткой, легкой, стабильной и простой в обращении.
 

 
695 IPACK
171 000 руб.
206 020 руб.
На заказ
  |  
Год 2012
Цвет Team Replica, Matt Black, Gloss Black, Black Silver
Размер XS, S, M, L, XL, XXL
Рама HM 110 G / M сверхлегкий карбон высокого модуля
Вилка HSC 7 (295 г)
Задние перья Конструкция моноблок
Шатуны ZED 2
Каретка ZED SPECIFIC 65 мм
Рулевая колонка Интегрированная HEADFIT 3 - от 1 и 1/8” верхний подшипник к 1 и 1/2” нижний подшипник. Верхний = 41.7 мм, нижний = 52 мм - наклон 36°/45°
Вынос C-STEM с наклоном от -9° до +13°
Подседельный штырь E-POST TI
Вес рамы 2390 г (масса полного пакета размера S с необрезанной подседельной трубой)
Аксессуары Поставляется с тремя типами эластомеров для подседельного штыря (серый - мягкий, красный - средний, черный - жесткий), белыми рубашками тросиков и чехлом для рамы.


СИСТЕМА ZED 2 С ЦЕЛИКОВЫМИ КАРБОНОВЫМИ ШАТУНАМИ

Карбоновые шатуны ZED 2, с которыми поставляется 695, сделаны по инновационной технологии: он сформированы из единого куска карбона (2 шатуна + ось + паук = единое целое).

Благодаря этому, достигается жесткость и легкость, которые не были возможны ранее. Единая система (без роликовых подшипников и звезды), которая объединяет два шатуна с осью и весит всего 320 граммов!

Особая форма в виде буквы Z позволяет устанавливать ее на рамы, которые имеют специфический и большой кареточный узел (с подшипниками качения диаметром 65 мм). Технология вставок с эксцентриком на конце шатунов позволяет регулировать их длину в трех размерах - 170, 172,5 и 175 мм - без замены шатунов, и в то же время эта технология совместима со всеми педалями на рынке.

КАРБОНОВЫЙ ВЫНОС C-STEM

Карбоновый  вынос C-STEM предназначен для 695. Он имеет форму трубы, которую называют «горизонтальной», для обеспечения эффективного сцепления между рамы с рулем. Благодаря новой запатентованной системе зажима этого выноса,  у него можно немного регулировать наклон (от -9 ° до +13 °). Это позволяет избежать применения прокладок, которые уменьшают боковую жесткость велосипеда и точность его управления.

Наконец, его чрезвычайно легкий карбоновый корпус и титановый винт дают C-STEM большую жесткость при весе всего 160 гр.

НОВАЯ РУЛЕВАЯ КОЛОНКА HEAD FIT 3

Новая, запатентованная Look рулевая колонка, позволяющая регулировать ее без затяжки выноса. Регулировка рулевой осуществляется путем затягивания карбонового кольца по резьбе на стержне, размещенном в вилке. Теперь есть возможность изменить высоту выноса, без изменения настроек рулевой колонки. Такое решение делает не нужным комплект для зажима, заменяя его простой крышкой. Выигрыш в весе: 40 г. Рулевая колонка Headfit третьего поколения полностью интегрирована в головную трубу, еще больше улучшая управляемость.

ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ E-POST (E - эластомер) С РЕГУЛИРУЕМОЙ ЖЕСТКОСТЬЮ

1.       Предотвращает возможность поворота штыря, поскольку имеет не круглую форму. Таким образом, E-Post всегда выровнен по оси рамы.

2.       Крепление седла примыкает к раме.

3.       Поглощает вибрации благодаря эластомерам (2 внутренних и 1 внешний).

4.       Улучшает схватку с карбоном: достаточно всего 5Нм усилия при затягивании.

5.       В комплекте 3 эластомера различной плотности.

ВИЛКА HSC 7

Вилка HSC 7 на 15% более жесткая и на 16% легче, чем HSC 6. 100% из карбона, весом всего 295 граммов и соответствует стандарту EN 14781 (фронтальный удар в 144 джоуля). Литые карбоновые дропауты, формируемые вместе с вилкой.

Конический стержень вилки формируется по технолгии CFD (конструкция непрерывного волокна), что позволяет располагать роликовые подшипники прямо на головке вилки.

Увеличенные - ½ дюйма - подшипники. Стержень вилки имеет две плоские секции и усилен, чтобы соответствовать рулевой Head fit 3.